彭水苗族土家族自治县职称改革办公室
关于2022年教育系列中初级职称评审通过
人员公示
现将重庆市中(小)学教师中级职务彭水县评审委员会2022年12月16日评审通过人员名单予以公示(名单附后)。
一、公示期
2022年12月26日—2022年12月30日(5个工作日)。
二、受理情况反映的部门
单位:彭水苗族土家族自治县职称改革办公室
通讯地址(邮编):彭水自治县汉葭街道文庙社区2号(409699)
联系人:宋英
联系电话:(023)78496838 传真:(023)78496028
三、公示要求
1.公示期间,若对公示对象或评审结果有异议,请通过书面形式实名向县职改办反映,逾期不予受理。
2.受理部门按有关规定为反映情况的人员及内容保密。反映情况要实事求是,客观、公正、具体,对诬告陷害他人者,一经查实,将按有关规定予以处理。
3.来信要签署真实姓名以及准确的联系方式。不签署真实姓名和联系方式的不予受理。
附件:2022年彭水自治县教育系列中初级职称评审通过人员名单公示
彭水苗族土家族自治县职称改革办公室
2022年12月26日
2022年彭水自治县教育系列中初级职称评审通过人员名单公示 | ||||||
序号 |
姓名 |
性别 |
单位 |
申报职称 |
申报评审专业 |
备注 |
1 |
王丽双 |
女 |
彭水中学 |
一级教师 |
地理 |
|
2 |
陈云 |
女 |
彭水中学 |
一级教师 |
地理 |
|
3 |
廖红芳 |
女 |
彭水中学 |
一级教师 |
数学 |
|
4 |
孙航 |
男 |
彭水中学 |
一级教师 |
物理 |
|
5 |
张亚兵 |
男 |
彭水中学 |
一级教师 |
英语 |
|
6 |
欧军新 |
男 |
彭水中学 |
一级教师 |
语文 |
|
7 |
李飞 |
男 |
彭水中学 |
一级教师 |
语文 |
|
8 |
周倩 |
女 |
彭水中学 |
一级教师 |
政治 |
|
9 |
侯惠玲 |
女 |
彭水一中 |
一级教师 |
化学 |
|
10 |
廖元红 |
男 |
彭水一中 |
一级教师 |
化学 |
|
11 |
刘艳雪 |
女 |
彭水一中 |
一级教师 |
历史 |
|
12 |
周淑艳 |
女 |
彭水一中 |
一级教师 |
历史 |
|
13 |
冯玲 |
女 |
彭水一中 |
一级教师 |
历史 |
|
14 |
方丽娟 |
女 |
彭水一中 |
一级教师 |
历史 |
|
15 |
杨蛟 |
女 |
彭水一中 |
一级教师 |
历史 |
|
16 |
黄春莲 |
女 |
彭水一中 |
一级教师 |
生物 |
|
17 |
吴志丹 |
女 |
彭水一中 |
一级教师 |
生物 |
|
18 |
谭国会 |
女 |
彭水一中 |
一级教师 |
生物 |
|
19 |
李永松 |
男 |
彭水一中 |
一级教师 |
数学 |
|
20 |
张云 |
男 |
彭水一中 |
一级教师 |
数学 |
|
21 |
黄有松 |
女 |
彭水一中 |
一级教师 |
数学 |
|
22 |
杨晶晶 |
女 |
彭水一中 |
一级教师 |
数学 |
|
23 |
李艳 |
女 |
彭水一中 |
一级教师 |
数学 |
|
24 |
张启红 |
男 |
彭水一中 |
一级教师 |
数学 |
|
25 |
刘丽 |
女 |
彭水一中 |
一级教师 |
体育 |
|
26 |
胡海清 |
男 |
彭水一中 |
一级教师 |
体育 |
|
27 |
何培 |
女 |
彭水一中 |
一级教师 |
音乐 |
|
28 |
杨琼瑶 |
女 |
彭水一中 |
一级教师 |
音乐 |
|
29 |
余娜 |
女 |
彭水一中 |
一级教师 |
英语 |
|
30 |
张晓 |
女 |
彭水一中 |
一级教师 |
英语 |
|
31 |
袁小丽 |
女 |
彭水一中 |
一级教师 |
语文 |
|
32 |
汪官均 |
男 |
彭水一中 |
一级教师 |
语文 |
|
33 |
徐万利 |
女 |
彭水一中 |
一级教师 |
语文 |
|
34 |
易娟 |
女 |
彭水一中 |
一级教师 |
政治 |
|
35 |
王艳桃 |
女 |
彭水一中 |
一级教师 |
政治 |
|
36 |
范可 |
男 |
彭水一中 |
一级教师 |
政治 |
|
37 |
赵利娟 |
女 |
彭水一中 |
一级教师 |
政治 |
|
38 |
倪艳 |
女 |
彭水一中 |
一级教师 |
政治 |
|
39 |
郑珊 |
女 |
彭水一中 |
一级教师 |
政治 |
|
40 |
王成强 |
男 |
民族中学 |
一级教师 |
化学 |
|
41 |
庹凤兰 |
女 |
民族中学 |
一级教师 |
化学 |
|
42 |
蔡梦瑶 |
女 |
民族中学 |
一级教师 |
数学 |
|
43 |
文福建 |
女 |
民族中学 |
一级教师 |
数学 |
|
44 |
何博 |
男 |
民族中学 |
一级教师 |
数学 |
|
45 |
游祖军 |
男 |
民族中学 |
一级教师 |
物理 |
|
46 |
豆江霞 |
女 |
民族中学 |
一级教师 |
英语 |
|
47 |
周君 |
女 |
民族中学 |
一级教师 |
英语 |
|
48 |
杨小静 |
女 |
民族中学 |
一级教师 |
英语 |
|
49 |
韦山淋 |
女 |
民族中学 |
一级教师 |
英语 |
|
50 |
罗容 |
女 |
民族中学 |
一级教师 |
语文 |
|
51 |
向利 |
女 |
民族中学 |
一级教师 |
语文 |
|
52 |
王姣姣 |
女 |
民族中学 |
一级教师 |
语文 |
|
53 |
张琳 |
女 |
木楠小学 |
二级教师 |
语文 |
|
54 |
周娜 |
女 |
彭水三中 |
一级教师 |
历史 |
|
55 |
韩雪梅 |
女 |
彭水三中 |
一级教师 |
数学 |
|
56 |
蔚晶晶 |
女 |
彭水三中 |
一级教师 |
信息技术 |
|
57 |
刘小进 |
女 |
彭水三中 |
一级教师 |
英语 |
|
58 |
陈洪琼 |
女 |
彭水三中 |
一级教师 |
语文 |
转评 |
59 |
田思 |
女 |
彭水三中 |
一级教师 |
语文 |
|
60 |
何江华 |
男 |
思源实验学校 |
一级教师 |
地理 |
转评 |
61 |
夏冬梅 |
女 |
思源实验学校 |
一级教师 |
化学 |
|
62 |
敖小生 |
男 |
思源实验学校 |
一级教师 |
历史 |
|
63 |
陈娅 |
女 |
思源实验学校 |
一级教师 |
英语 |
|
64 |
王珏爱 |
女 |
思源实验学校 |
一级教师 |
英语 |
|
65 |
卢小英 |
女 |
思源实验学校 |
一级教师 |
语文 |
|
66 |
陈晓兰 |
女 |
汉葭中学 |
一级教师 |
英语 |
|
67 |
何邦文 |
男 |
汉葭中学 |
一级教师 |
语文 |
|
68 |
夏红娟 |
女 |
实验初级中学 |
一级教师 |
化学 |
|
69 |
邓鑫 |
女 |
实验初级中学 |
一级教师 |
数学 |
|
70 |
谭燕 |
女 |
实验初级中学 |
一级教师 |
数学 |
|
71 |
田雪 |
女 |
实验初级中学 |
一级教师 |
数学 |
|
72 |
张德芬 |
女 |
彭水二中 |
一级教师 |
生物 |
|
73 |
何剑红 |
女 |
彭水二中 |
一级教师 |
英语 |
|
74 |
任海霞 |
女 |
彭水二中 |
一级教师 |
英语 |
|
75 |
曹祖奎 |
女 |
彭水二中 |
一级教师 |
历史 |
|
76 |
李小雨 |
男 |
普子中学 |
一级教师 |
体育 |
|
77 |
王美娟 |
女 |
普子中学 |
一级教师 |
英语 |
|
78 |
杨玉玲 |
女 |
普子中学 |
一级教师 |
语文 |
|
79 |
张金鑫 |
女 |
桑柘中学 |
二级教师 |
化学 |
|
80 |
王友键 |
女 |
桑柘中学 |
一级教师 |
英语 |
|
81 |
豆明宇 |
男 |
桑柘中学 |
一级教师 |
语文 |
|
82 |
谭亲艳 |
女 |
新田中学 |
二级教师 |
道德与法治 |
|
83 |
彭娟 |
女 |
彭水一小 |
一级教师 |
语文 |
|
84 |
张小玲 |
女 |
彭水一小 |
一级教师 |
语文 |
|
85 |
张惠雯 |
女 |
彭水二小 |
一级教师 |
数学 |
|
86 |
徐本瑶 |
女 |
彭水二小 |
一级教师 |
数学 |
|
87 |
肖庆容 |
女 |
彭水二小 |
一级教师 |
体育 |
|
88 |
罗洪霞 |
女 |
彭水二小 |
一级教师 |
语文 |
|
89 |
杨敏 |
女 |
彭水三小 |
一级教师 |
语文 |
|
90 |
黄怡 |
女 |
彭水三小 |
一级教师 |
语文 |
|
91 |
周利娟 |
女 |
彭水三小 |
一级教师 |
语文 |
|
92 |
黄婷婷 |
女 |
彭水五小 |
二级教师 |
数学 |
|
93 |
豆海霞 |
女 |
彭水五小 |
一级教师 |
数学 |
|
94 |
文小霞 |
女 |
彭水五小 |
一级教师 |
英语 |
|
95 |
赵小敏 |
女 |
彭水五小 |
一级教师 |
语文 |
|
96 |
傅小波 |
男 |
森林希望小学 |
一级教师 |
数学 |
|
97 |
赵昌锦 |
男 |
森林希望小学 |
一级教师 |
数学 |
|
98 |
周川 |
女 |
森林希望小学 |
一级教师 |
语文 |
|
99 |
陈海霞 |
女 |
森林希望小学 |
一级教师 |
语文 |
|
100 |
冉韬 |
女 |
两江小学 |
一级教师 |
美术 |
|
101 |
张洁 |
女 |
两江小学 |
一级教师 |
数学 |
|
102 |
周小敏 |
女 |
两江小学 |
一级教师 |
语文 |
|
103 |
毛基勇 |
男 |
两江小学 |
一级教师 |
语文 |
|
104 |
陈彦宇 |
女 |
龙射镇小学 |
二级教师 |
数学 |
|
105 |
徐丹 |
女 |
龙射镇小学 |
二级教师 |
英语 |
|
106 |
李娅琳 |
女 |
龙射镇小学 |
二级教师 |
语文 |
|
107 |
李英 |
女 |
龙射镇小学 |
二级教师 |
语文 |
|
108 |
陶宗勤 |
女 |
龙射镇小学 |
一级教师 |
道德与法治 |
|
109 |
吕晓勇 |
女 |
龙射镇小学 |
一级教师 |
数学 |
|
110 |
许维强 |
男 |
龙射镇小学 |
一级教师 |
语文 |
|
111 |
冯鑫鑫 |
男 |
龙塘乡小学 |
二级教师 |
数学 |
|
112 |
张海燕 |
女 |
龙塘乡小学 |
一级教师 |
数学 |
|
113 |
骆瑶 |
女 |
隆鑫希望小学 |
二级教师 |
数学 |
|
114 |
陈涛 |
女 |
隆鑫希望小学 |
二级教师 |
语文 |
|
115 |
廖国敏 |
女 |
隆鑫希望小学 |
一级教师 |
数学 |
|
116 |
马小琼 |
女 |
隆鑫希望小学 |
一级教师 |
数学 |
|
117 |
刘俊宏 |
男 |
鹿角镇小学 |
二级教师 |
数学 |
|
118 |
冉迪 |
女 |
鹿鸣乡小学 |
二级教师 |
数学 |
|
119 |
石登龙 |
男 |
鹿鸣乡小学 |
二级教师 |
数学 |
|
120 |
陈瑜 |
男 |
鹿鸣乡小学 |
二级教师 |
语文 |
|
121 |
刘欣意 |
男 |
鹿鸣乡小学 |
二级教师 |
语文 |
|
122 |
王欢 |
女 |
鹿鸣乡小学 |
二级教师 |
语文 |
|
123 |
蒲延青 |
男 |
鹿鸣乡小学 |
一级教师 |
数学 |
|
124 |
陈坤 |
男 |
鹿鸣乡小学 |
一级教师 |
数学 |
|
125 |
陈小敏 |
女 |
鹿鸣乡小学 |
一级教师 |
语文 |
|
126 |
罗晗 |
男 |
平安镇小学 |
二级教师 |
数学 |
|
127 |
何振 |
女 |
平安镇小学 |
二级教师 |
数学 |
|
128 |
邓红春 |
女 |
平安镇小学 |
一级教师 |
数学 |
|
129 |
吴树芳 |
女 |
平安镇小学 |
一级教师 |
数学 |
|
130 |
陈家权 |
男 |
平安镇小学 |
一级教师 |
数学 |
|
131 |
李娇 |
女 |
平安镇小学 |
一级教师 |
英语 |
|
132 |
朱美玲 |
女 |
普子镇小学 |
二级教师 |
数学 |
|
133 |
任睿 |
男 |
普子镇小学 |
一级教师 |
音乐 |
|
134 |
赵东花 |
女 |
普子镇小学 |
一级教师 |
语文 |
|
135 |
何芮 |
女 |
乔梓乡小学 |
二级教师 |
语文 |
|
136 |
陈露 |
女 |
乔梓乡小学 |
二级教师 |
语文 |
|
137 |
向生凡 |
男 |
清平小学 |
一级教师 |
英语 |
|
138 |
谢成红 |
女 |
清平小学 |
一级教师 |
语文 |
|
139 |
邵恩来 |
男 |
桑柘镇小学 |
二级教师 |
数学 |
|
140 |
何维 |
男 |
桑柘镇小学 |
二级教师 |
语文 |
|
141 |
刁静 |
女 |
桑柘镇小学 |
二级教师 |
语文 |
|
142 |
任杰 |
男 |
砂石小学 |
二级教师 |
数学 |
|
143 |
李玥 |
男 |
砂石小学 |
二级教师 |
数学 |
|
144 |
李春梅 |
女 |
砂石小学 |
一级教师 |
数学 |
|
145 |
谢从均 |
男 |
石盘乡小学 |
一级教师 |
数学 |
|
146 |
赵吉林 |
男 |
太原镇小学 |
二级教师 |
数学 |
|
147 |
张丽 |
女 |
太原镇小学 |
二级教师 |
数学 |
|
148 |
张天鑫 |
男 |
太原镇小学 |
二级教师 |
数学 |
|
149 |
刘春阳 |
女 |
太原镇小学 |
二级教师 |
数学 |
|
150 |
秦彪 |
男 |
太原镇小学 |
二级教师 |
语文 |
|
151 |
向锦 |
女 |
太原镇小学 |
二级教师 |
语文 |
|
152 |
赵袁媛 |
女 |
太原镇小学 |
二级教师 |
语文 |
|
153 |
兰宇 |
女 |
太原镇小学 |
二级教师 |
语文 |
|
154 |
秦玉琴 |
女 |
太原镇小学 |
二级教师 |
语文 |
|
155 |
谢德容 |
女 |
同河小学 |
一级教师 |
数学 |
|
156 |
庹春妮 |
女 |
万足镇小学 |
一级教师 |
语文 |
|
157 |
吴成维 |
女 |
郁山镇小学 |
一级教师 |
数学 |
|
158 |
张敏 |
女 |
保家镇小学 |
一级教师 |
数学 |
|
159 |
冉晓平 |
男 |
保家镇小学 |
一级教师 |
数学 |
|
160 |
彭正焕 |
女 |
保家镇小学 |
一级教师 |
体育 |
|
161 |
谢忠灿 |
男 |
保家镇小学 |
一级教师 |
音乐 |
|
162 |
龚万春 |
女 |
保家镇小学 |
一级教师 |
音乐 |
|
163 |
任金山 |
男 |
保家镇小学 |
一级教师 |
语文 |
|
164 |
严双 |
女 |
保家镇小学 |
一级教师 |
语文 |
|
165 |
龚艳 |
女 |
保家镇幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
|
166 |
冉小艳 |
女 |
保家镇幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
|
167 |
廖芳 |
女 |
保家镇幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
|
168 |
田路 |
女 |
大同镇小学 |
二级教师 |
数学 |
|
169 |
方靖钧 |
女 |
大同镇小学 |
二级教师 |
语文 |
|
170 |
段公理 |
男 |
大同镇小学 |
二级教师 |
语文 |
|
171 |
徐维红 |
男 |
大同镇小学 |
二级教师 |
语文 |
|
172 |
任秀琴 |
女 |
大同镇小学 |
一级教师 |
数学 |
|
173 |
黄淑芹 |
女 |
凤鸣小学 |
二级教师 |
语文 |
|
174 |
田小敏 |
女 |
凤鸣小学 |
一级教师 |
美术 |
|
175 |
晏福琴 |
女 |
凤鸣小学 |
一级教师 |
数学 |
|
176 |
栾秋兰 |
女 |
高谷镇小学 |
一级教师 |
语文 |
|
177 |
赵晓敏 |
女 |
高谷镇小学 |
一级教师 |
语文 |
|
178 |
廖小勇 |
男 |
高谷中学 |
一级教师 |
地理 |
|
179 |
严小娅 |
女 |
火石小学 |
一级教师 |
语文 |
|
180 |
王红梅 |
女 |
朗溪乡小学 |
一级教师 |
语文 |
|
181 |
周倩 |
女 |
连湖镇小学 |
二级教师 |
语文 |
|
182 |
高亨碧 |
女 |
连湖镇小学 |
一级教师 |
数学 |
|
183 |
李丽华 |
女 |
连湖镇小学 |
一级教师 |
语文 |
|
184 |
张建清 |
女 |
联合乡小学 |
一级教师 |
数学 |
|
185 |
李文碧 |
女 |
龙射镇幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
|
186 |
刘晏侏 |
女 |
隆鑫幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
|
187 |
卫泽琼 |
女 |
蟠龙幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
|
188 |
王小雪 |
女 |
蟠龙幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
|
189 |
赵陈 |
女 |
实验幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
|
190 |
廖若言 |
女 |
实验幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
|
191 |
谢红芳 |
女 |
郁山镇幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
|
192 |
郑礼琼 |
女 |
郁山镇幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |