彭水苗族土家族自治县职称改革办公室
关于考核确定陈静等161名同志专业技术职务任职资格的公示
根据重庆市人力资源和社会保障局《关于印发重庆市全日制普通大中专院校毕业生见习期满考核确定专业技术职务(职称)办法的通知》(渝人社发〔2015〕212号)精神,现将考核确定人员予以公示。
一、公示期
2022年10月31日—11月3日(3个工作日)。
二、受理地点及电话
地 点:彭水县人力资源和社会保障局
通讯地址(邮编):彭水县汉葭街道文庙社区2号
电 话:78496338
联系人:宋英
三、公示内容
经审核陈静等161名同志符合考核确定相关条件,拟同意考核确定陈静等161名同志专业技术职务任职资格(名单后附)。
四、公示要求
1.如对公示内容有异议,请以书面、署名形式反映。
2.反映人必须用真实姓名,反映情况要实事求是,真实、具体、敢于负责。不允许借机捏造事实,泄愤报复或有意诬陷,一经查实,将严肃处理。
3.受理机构对反映人员和反映的情况严格保密。
附件:陈静等161名同志专业技术职务任职资格
彭水自治县职称改革办公室
2022年10月31日
附件:
陈静等161名同志专业技术职务任职资格
序号 |
单位 |
姓名 |
性别 |
拟定职务 |
最高学历(全日制) |
毕业专业 |
考核确定专业名称 |
1 |
教师进修校 |
陈静 |
女 |
一级教师 |
研究生 |
特殊教育 |
特殊教育 |
2 |
民族中学 |
李娜 |
女 |
一级教师 |
研究生 |
光学工程 |
化学 |
3 |
民族中学 |
刘益 |
女 |
一级教师 |
研究生 |
英语语言文学 |
英语 |
4 |
民族中学 |
宁美霞 |
女 |
一级教师 |
研究生 |
马克思主义中国化研究 |
政治 |
5 |
民族中学 |
任艳红 |
女 |
一级教师 |
研究生 |
植物学 |
生物 |
6 |
民族中学 |
王俊 |
男 |
一级教师 |
研究生 |
纳米物理与化学 |
化学 |
7 |
民族中学 |
夏万强 |
男 |
一级教师 |
研究生 |
纳米物理与化学 |
化学 |
8 |
民族中学 |
夏子杨 |
男 |
一级教师 |
研究生 |
生态学 |
生物 |
9 |
民族中学 |
向敏 |
女 |
一级教师 |
研究生 |
植物学 |
生物 |
10 |
民族中学 |
张颖 |
女 |
一级教师 |
研究生 |
学科教学(英语) |
英语 |
11 |
民族中学 |
邹必新 |
男 |
一级教师 |
研究生 |
美术学 |
美术 |
12 |
彭水一中 |
陈沿宏 |
女 |
一级教师 |
研究生 |
学科教学(英语) |
英语 |
13 |
彭水一中 |
管丽 |
女 |
一级教师 |
研究生 |
植物学 |
生物 |
14 |
彭水一中 |
韩娟 |
女 |
一级教师 |
研究生 |
学科教学(英语) |
英语 |
15 |
彭水一中 |
何福娟 |
女 |
一级教师 |
研究生 |
政治 |
政治 |
16 |
彭水一中 |
黄丹 |
女 |
一级教师 |
研究生 |
英语语言文学 |
英语 |
17 |
彭水一中 |
李欢 |
女 |
一级教师 |
研究生 |
专门史 |
历史 |
18 |
彭水一中 |
李玉玲 |
女 |
一级教师 |
研究生 |
思想政治教育 |
政治 |
19 |
彭水一中 |
刘然 |
女 |
一级教师 |
研究生 |
英语笔译 |
英语 |
20 |
彭水一中 |
吕彩云 |
女 |
一级教师 |
研究生 |
学科教学(英语) |
英语 |
21 |
彭水一中 |
冉立琼 |
女 |
一级教师 |
研究生 |
化学 |
化学 |
22 |
彭水一中 |
谭超 |
男 |
一级教师 |
研究生 |
应用数学 |
数学 |
23 |
彭水一中 |
唐靖 |
男 |
一级教师 |
研究生 |
生物科学(师范类) |
生物 |
24 |
彭水一中 |
王素芳 |
女 |
一级教师 |
研究生 |
中国哲学 |
政治 |
25 |
彭水一中 |
吴灿 |
女 |
一级教师 |
研究生 |
学科教学(生物) |
生物 |
26 |
彭水一中 |
张小梅 |
女 |
一级教师 |
研究生 |
植物学 |
生物 |
27 |
彭水中学 |
付姝蕾 |
女 |
一级教师 |
研究生 |
化学 |
化学 |
28 |
彭水中学 |
贾亚娇 |
女 |
一级教师 |
研究生 |
英语语言文学 |
英语 |
29 |
彭水中学 |
王晓艳 |
女 |
一级教师 |
研究生 |
化学工程 |
化学 |
30 |
思源实验学校 |
张鑫 |
女 |
一级教师 |
研究生 |
学科教学(英语) |
英语 |
31 |
民族中学 |
龚玲玲 |
女 |
二级教师 |
本科 |
英语 |
英语 |
32 |
民族中学 |
古子涵 |
女 |
二级教师 |
本科 |
英语(师范) |
英语 |
33 |
民族中学 |
何娟 |
女 |
二级教师 |
本科 |
英语(师范) |
英语 |
34 |
民族中学 |
黄阿玲 |
女 |
二级教师 |
本科 |
音乐学(师范) |
音乐 |
35 |
民族中学 |
蒋宛君 |
女 |
二级教师 |
本科 |
地理科学(师范) |
地理 |
36 |
民族中学 |
李茜茜 |
女 |
二级教师 |
本科 |
英语 |
英语 |
37 |
民族中学 |
李万珪 |
女 |
二级教师 |
本科 |
化学 |
化学 |
38 |
民族中学 |
刘莲 |
女 |
二级教师 |
本科 |
应用物理 |
物理 |
39 |
民族中学 |
罗金超 |
男 |
二级教师 |
本科 |
汉语言文学(师范) |
语文 |
40 |
民族中学 |
吕焱 |
女 |
二级教师 |
本科 |
地理科学(师范) |
地理 |
41 |
民族中学 |
彭蕗荭 |
女 |
二级教师 |
本科 |
化学(教育) |
化学 |
42 |
民族中学 |
彭偲 |
女 |
二级教师 |
本科 |
生物技术 |
生物 |
43 |
民族中学 |
冉诗雨 |
女 |
二级教师 |
本科 |
美术学 |
美术 |
44 |
民族中学 |
王佳丽 |
女 |
二级教师 |
本科 |
汉语言文学(师范) |
语文 |
45 |
民族中学 |
王倩 |
女 |
二级教师 |
本科 |
网络工程 |
信息技术 |
46 |
民族中学 |
王廷梅 |
女 |
二级教师 |
本科 |
历史学 |
历史 |
47 |
民族中学 |
韦利华 |
女 |
二级教师 |
本科 |
地理科学 |
地理 |
48 |
民族中学 |
杨佳霖 |
女 |
二级教师 |
本科 |
物联网工程 |
信息技术 |
49 |
民族中学 |
朱玉玲 |
女 |
二级教师 |
本科 |
生物科学(师范) |
生物 |
50 |
民族中学 |
陈秋菊 |
女 |
二级教师 |
本科 |
地理科学(师范) |
地理 |
51 |
彭水三中 |
冯粤 |
女 |
二级教师 |
本科 |
历史学(师范) |
历史 |
52 |
彭水三中 |
刘锐 |
女 |
二级教师 |
本科 |
英语 |
英语 |
53 |
彭水三中 |
冉庆雪 |
女 |
二级教师 |
本科 |
汉语言文学(师范) |
语文 |
54 |
彭水三中 |
谭金川 |
男 |
二级教师 |
本科 |
体育教育 |
体育 |
55 |
彭水三中 |
谭晓霞 |
女 |
二级教师 |
本科 |
体育教育 |
体育 |
56 |
彭水三中 |
王蒙 |
男 |
二级教师 |
本科 |
体育教育 |
体育 |
57 |
彭水三中 |
魏家欢 |
女 |
二级教师 |
本科 |
化学(师范) |
化学 |
58 |
彭水三中 |
许青 |
女 |
二级教师 |
本科 |
化学(师范类) |
化学 |
59 |
彭水三中 |
杨海兰 |
女 |
二级教师 |
本科 |
数学与应用数学 |
数学 |
60 |
彭水三中 |
陈禹灼 |
女 |
二级教师 |
本科 |
历史学(师范) |
历史 |
61 |
保家镇幼儿园 |
任新 |
女 |
二级教师 |
专科 |
音乐教育 |
学前教育 |
62 |
保家镇幼儿园 |
谭亮 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
63 |
保家镇幼儿园 |
代盼 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
64 |
汉葭中学 |
曾丹 |
女 |
二级教师 |
本科 |
英语教育 |
英语 |
65 |
汉葭中学 |
池梦 |
女 |
二级教师 |
本科 |
思想政治教育 |
道德与法治 |
66 |
汉葭中学 |
杨玲 |
女 |
二级教师 |
本科 |
数学与应用数学(师范) |
数学 |
67 |
汉葭中学 |
张思念 |
女 |
二级教师 |
本科 |
汉语言文学 |
语文 |
68 |
联合乡中心校 |
冯伯翠 |
女 |
二级教师 |
专科 |
音乐教育 |
音乐 |
69 |
两江小学 |
黄雁 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
70 |
两江小学 |
秦琳 |
女 |
二级教师 |
本科 |
体育教育 |
体育 |
71 |
两江小学 |
王琰 |
女 |
二级教师 |
本科 |
舞蹈学(师范) |
音乐 |
72 |
两江小学 |
谢成娅 |
女 |
二级教师 |
本科 |
英语 |
英语 |
73 |
两江小学 |
熊紫佚 |
女 |
二级教师 |
本科 |
英语 |
英语 |
74 |
两江小学 |
易雪莲 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
75 |
两江小学 |
余西 |
女 |
二级教师 |
本科 |
数学与应用数学 |
数学 |
76 |
两江小学 |
张利敏 |
女 |
二级教师 |
本科 |
舞蹈学 |
音乐 |
77 |
龙射镇中心校 |
陈晨 |
女 |
二级教师 |
专科 |
音乐教育 |
音乐 |
78 |
龙塘乡中心校 |
陈琳 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
79 |
隆鑫幼儿园 |
杜欣遥 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
80 |
隆鑫幼儿园 |
毛京毅 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
81 |
隆鑫幼儿园 |
杨静红 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
82 |
隆鑫幼儿园 |
赵俊熙 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
83 |
鹿鸣乡中心校 |
胡羽 |
女 |
二级教师 |
本科 |
音乐学 |
音乐 |
84 |
鹿鸣乡中心校 |
张青果 |
男 |
二级教师 |
本科 |
体育教育 |
体育 |
85 |
梅子垭镇幼儿园 |
陶承微 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
86 |
彭水一中 |
陈慧贤 |
女 |
二级教师 |
本科 |
英语(师范) |
英语 |
87 |
彭水一中 |
陈璐 |
女 |
二级教师 |
本科 |
数学与应用数学 |
数学 |
88 |
彭水一中 |
代红群 |
女 |
二级教师 |
本科 |
汉语言文学(师范) |
语文 |
89 |
彭水一中 |
杜香 |
女 |
二级教师 |
本科 |
数学与应用数学(师范) |
数学 |
90 |
彭水一中 |
旷秋月 |
女 |
二级教师 |
本科 |
汉语言文学(师范类) |
语文 |
91 |
彭水一中 |
梁潇 |
女 |
二级教师 |
本科 |
学科教学(历史) |
历史 |
92 |
彭水一中 |
廖妃妃 |
女 |
二级教师 |
本科 |
数学与应用数学(师范) |
数学 |
93 |
彭水一中 |
刘畅 |
女 |
二级教师 |
本科 |
英语(师范) |
英语 |
94 |
彭水一中 |
马婕 |
女 |
二级教师 |
本科 |
地理科学(师范) |
地理 |
95 |
彭水一中 |
糜利 |
女 |
二级教师 |
本科 |
地理科学(师范) |
地理 |
96 |
彭水一中 |
冉小敏 |
女 |
二级教师 |
本科 |
汉语言文学 |
语文 |
97 |
彭水一中 |
邵明霞 |
女 |
二级教师 |
本科 |
汉语言文学 |
语文 |
98 |
彭水一中 |
苏清清 |
女 |
二级教师 |
本科 |
数学与应用数学(师范) |
数学 |
99 |
彭水一中 |
王敬 |
女 |
二级教师 |
本科 |
地理科学(人文地理方向) |
地理 |
100 |
彭水一中 |
王宇 |
女 |
二级教师 |
本科 |
数学与应用数学 |
数学 |
101 |
彭水一中 |
向秘 |
女 |
二级教师 |
本科 |
汉语言文学(师范) |
语文 |
102 |
彭水一中 |
向银娟 |
女 |
二级教师 |
本科 |
汉语言文学(师范) |
语文 |
103 |
彭水一中 |
赵娜 |
女 |
二级教师 |
本科 |
数学与应用数学(师范) |
数学 |
104 |
彭水一中 |
郑岚尹 |
女 |
二级教师 |
本科 |
汉语言文学 |
语文 |
105 |
彭水一中 |
周亭 |
男 |
二级教师 |
本科 |
数学与应用数学 |
数学 |
106 |
彭水中学 |
姜向洪 |
男 |
二级教师 |
本科 |
社会体育指导与管理 |
体育 |
107 |
彭水中学 |
李涵 |
女 |
二级教师 |
本科 |
生物科学(师范) |
生物 |
108 |
彭水中学 |
罗响 |
男 |
二级教师 |
本科 |
化学(师范) |
化学 |
109 |
彭水中学 |
童家乐 |
男 |
二级教师 |
本科 |
运动康复 |
体育 |
110 |
彭水中学 |
谢金明 |
女 |
二级教师 |
本科 |
音乐学(师范) |
音乐 |
111 |
彭水中学 |
谢文林 |
男 |
二级教师 |
本科 |
数学与应用数学 |
数学 |
112 |
彭水中学 |
杨贵华 |
女 |
二级教师 |
本科 |
汉语言文学 |
语文 |
113 |
彭水中学 |
余强萍 |
女 |
二级教师 |
本科 |
英语(师范) |
英语 |
114 |
彭水中学 |
袁敏 |
女 |
二级教师 |
本科 |
美术学 |
美术 |
115 |
平安镇小学 |
李玲琴 |
女 |
二级教师 |
本科 |
化学 |
化学 |
116 |
普子镇幼儿园 |
李彩霞 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
117 |
普子镇幼儿园 |
刘燕 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
118 |
普子镇中心校 |
刘亚林 |
女 |
二级教师 |
专科 |
音乐教育 |
音乐 |
119 |
三义乡中心校 |
吴金莲 |
女 |
二级教师 |
本科 |
体育教育专业 |
体育 |
120 |
桑柘镇幼儿园 |
白晶 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
121 |
桑柘镇幼儿园 |
董江游 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
122 |
桑柘镇中心校 |
徐航 |
男 |
二级教师 |
本科 |
音乐学(小学教育) |
音乐 |
123 |
森林希望小学 |
徐冰洁 |
女 |
二级教师 |
本科 |
音乐学 |
音乐 |
124 |
森林希望小学 |
钟诚 |
男 |
二级教师 |
本科 |
体育教育 |
体育 |
125 |
森林幼儿园 |
冉若男 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
126 |
山谷幼儿园 |
成远鏻 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
127 |
山谷幼儿园 |
孟池山 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
128 |
石盘乡中心校 |
陈瑶 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
129 |
实验幼儿园 |
陈丽 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
130 |
实验幼儿园 |
陈丽娟 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
131 |
实验幼儿园 |
刁铃玲 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
132 |
实验幼儿园 |
冯艳 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
133 |
实验幼儿园 |
郑秦星 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
134 |
实验中学 |
牟悦 |
女 |
二级教师 |
本科 |
美术学 |
美术 |
135 |
思源实验学校 |
何桂英 |
女 |
二级教师 |
本科 |
历史学(师范) |
历史 |
136 |
思源实验学校 |
田海月 |
女 |
二级教师 |
本科 |
数学与应用数学 |
数学 |
137 |
思源实验学校 |
吴静 |
女 |
二级教师 |
本科 |
生物科学 |
生物 |
138 |
思源实验学校 |
徐虹 |
女 |
二级教师 |
本科 |
物理学(师范) |
物理 |
139 |
思源实验学校 |
张馨文 |
女 |
二级教师 |
本科 |
舞蹈学 |
舞蹈 |
140 |
思源实验学校 |
周妍妍 |
女 |
二级教师 |
本科 |
应用心理学 |
心理健康 |
141 |
大垭乡中心校 |
方林 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
142 |
太原镇小学 |
胡晓 |
男 |
二级教师 |
专科 |
体育教育 |
体育 |
143 |
太原镇小学 |
马春燕 |
女 |
二级教师 |
本科 |
美术教育 |
美术 |
144 |
文庙幼儿园 |
朱成燕 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
145 |
县幼儿园 |
陈江 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
146 |
郁山镇幼儿园 |
曾小琴 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
147 |
郁山镇幼儿园 |
蒋雪妹 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
148 |
郁山镇幼儿园 |
谭时香 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
149 |
诸佛寺小学 |
石进林 |
男 |
二级教师 |
专科 |
小学教育(体育) |
体育 |
150 |
诸佛寺小学 |
袁姝 |
女 |
二级教师 |
专科 |
学前教育 |
学前教育 |
151 |
职教中心 |
段秋 |
女 |
助理讲师 |
本科 |
历史学(师范) |
历史 |
152 |
职教中心 |
龚渝川 |
女 |
助理讲师 |
本科 |
汉语言文学 |
语文 |
153 |
职教中心 |
胡笛 |
女 |
助理讲师 |
本科 |
音乐学(师范) |
音乐 |
154 |
职教中心 |
刘红霞 |
女 |
助理讲师 |
本科 |
化学(师范) |
化学 |
155 |
职教中心 |
杨竹清 |
女 |
助理讲师 |
本科 |
美术学 |
美术 |
156 |
职教中心 |
袁田 |
女 |
助理讲师 |
本科 |
英语(师范) |
英语 |
157 |
职教中心 |
赵娅 |
女 |
助理讲师 |
本科 |
汉语言文学 |
语文 |
158 |
职教中心 |
郑嘉渝 |
女 |
助理讲师 |
本科 |
思想政治教育 |
政治 |
159 |
职教中心 |
马绍毅 |
女 |
助理讲师 |
本科 |
动画 |
美术 |
160 |
职教中心 |
唐静 |
男 |
助理讲师 |
专科 |
服装设计 |
服装设计与工艺 |
161 |
职教中心 |
邹东平 |
男 |
助理讲师 |
本科 |
机械设计制造及其自动化 |
数控 |